Главная Новости Лекция приглашенного профессора
11 октябрь 2020                  318796
Лекция приглашенного профессора

Кафедра экономики и финансов Казахстанского инженерно-технического университета провела лекцию на тему «Проблемы социально-экономического развития регионов Казахстана» в рамках программы «Приглашенный профессор». Лекцию для первокурсников прочитала Нурсауле Жанахметова Биримбетова, кандидат экономических наук, доцент, ведущий сотрудник Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан. Основная цель лекций - дать первокурсникам широкие знания по предмету «Введение в специальность» и познакомить будущих специалистов с экономическими и управленческими проблемами современного общества, развить их способность активно участвовать в разработке и реализации экономической политики.

Первая часть лекции охватывает такие темы, как общая экономика и углубленное профессиональное образование студентов, сочетая экономические теории с практикой финансовой работы. Студентам была предоставлена полезная информация по актуальным вопросам, таким как: изменения в государственном управлении, изменения общественного мнения, бизнеса, социально-экономическое развитие региона, страны, влияние пандемии на экономику страны и другие.

Студенты приняли активное участие в онлайн-уроках и поделились своими впечатлениями, обсудили экономические вопросы страны. Благодарим Нурсауле Жанахметовну за полезную и интересную лекцию.