Главная Новости II городской конкурс «JAS TÝRIST»
09 декабря 2020                  318785
II городской конкурс «JAS TÝRIST»

1 декабря – ко Дню Первого Президента Республики Казахстан международным казахско-китайским языковым колледжем проведен II городской дистанционный конкурс «JAS TÝRIST» по специальности «Туризм» среди студентов колледжей города Алматы. Основная цель проведения конкурса – Развитие внутреннего туризма Казахстана, углубленное изучение истории и туристических объектов Алматинской области, совершенствование лучшего опыта организации туристской краеведческой работы.

В конкурсе приняли участие студенты специальности Туризм 2 и 3 курсов колледжа КазИТУ, курировала Сунчалеева Юлия Анваровна.

По итогам конкурса 3 место занял колледж Казахстанского инженерно-технологического университета. В свою очередь, директор колледжа Шалабаева Майра Хусаиновна поблагодарила студентов-активистов и руководителя группы, и пожелала дальнейших успехов и успехов в развитии туризма.