Главная Новости Встреча на тему «Религия и религиозный экстремизм»
29 январь 2021                  318851
Встреча на тему «Религия и религиозный экстремизм»

По вопросу искоренения религиозного экстремизма и религиозной неграмотности среди молодежи, специалисты КГУ «Центр изучения религиозных проблем» провели встречу со студентами колледжа КазИТУ. Цель встречи-разъяснение угроз, причинения вреда, а также предотвращение, искоренение деструктивного экстремизма и терроризма. В ходе собрания было высказано желание более серьезно относиться к религии, быть взвешенными и здоровыми, с чувством взаимопонимания и уважения, которое не отдаляет друг от друга, а наоборот сближает.

Подводя итог, следует отметить, что в Республике Казахстан под прикрытием ислама широкомасштабно разворачиваются различные течения и движения, которые делят население по разным направлениям и исламским течениям, и запрещенным террористическим партиям. Каждое государство и гражданин страны должны решительно противостоять религиозному экстремизму во имя общественного спокойствия.