Главная Новости Состоялась онлайн конференция проекта Бизнес-инкубатор «BIK» КазИТУ
16 февраля 2021                  318961
Состоялась онлайн конференция проекта Бизнес-инкубатор «BIK» КазИТУ

Бизнес-инкубатор проект «BIK» КазИТУ представил коллективу колледжа менеджер проекта - Селбаева Д.М. на онлайн платформе ZOOM.

Целью проекта было создание условий для реализации научных разработок и бизнес-идей студентов, магистрантов, молодых ученых университета и других заинтересованных сторон. Заинтересованным студентам и магистрантам было разъяснено, что обучение и возможность понять, как вести бизнес в реальных рыночных условиях, и не допускать, чтобы они не совершали очевидных ошибок. В ходе презентации была обсуждена дорожная карта проекта Бизнес-инкубатора КазИТУ «BIK», была отмечена проделанная работа.

Эффективность этого проекта заключалась в том, чтобы была возможность принимать студентов и магистрантов. Направлять и поддерживать бизнес должны студенты которые проходят практико-ориентированное обучение, не предусмотренное в рамках основного учебного курса.

В завершение семинара были заданы вопросы, рассмотрены возможности для человека с бизнес-идеей, даны рекомендации от менеджеров проектов.