Главная Новости Интеллектуальная игра «Linguist» по английскому языку
24 февраля 2021                  318946
Интеллектуальная игра «Linguist» по английскому языку

В колледже КазИТУ прошла интеллектуальная игра «Linguist» по английскому языку, организованная преподавателем английского языка Ж.Н. Нуркасым.

В интеллектуальной игре, состоящей из трех этапов, приняли участие студенты 1-го курса.

Жюри в составе: зам.директора по учебной практике О.М. Толенди, преподаватель специальных дисциплин А.А.Капарова и преподаватель казахского языка и литературы А.М Исатай.

На 1 этапе интеллектуальной игры, выбирая клетки, студенты отвечали на вопросы. На 2-м этапе делали перевод  пословиц и поговорок с английского на казахский язык и раскрыл их значение.

На 3 этапе отвечали на логические вопросы и находили решение.

По итогам познавательной игры в номинации «Білгірлер» были награждены студенты 1 курса специальности «СМС» Берикулы Арнур и Берикулы Елнур. В номинации «Жас зияткер» награждены студенты специальности «Туризм» Алшын Ерсултан и Нусупбеков Мирас. Призовое 3-е место заняли студенты специальности «ВТиПО» Колдышев Максим и Мукашев Сырым. Студент специальности «РиС» Турдалы Дидар, занял призовое 2 место. Студентом платного казахского отделения Сарсенбай Багжан и Кайнен Сымбат присудили 1-место.