Главная Новости В колледже КазИТУ прошел командный конкурс «Инфобілгірлер»
25 февраля 2021                  318885
В колледже КазИТУ прошел командный конкурс «Инфобілгірлер»

Среди студентов 1 курса колледжа КазИТУ прошел командный конкурс «Инфобілгірлер», организованный преподавателем информатики Жансая Ауельбековной.

Конкурс проходил в 3 этапах:

1.Кто быстрее?

На этом этапе студенты отвечали на вопросы с помощью игры «Kahoot»;

2. Знатоки.

На втором этапе каждая команда, выбрав ячейку, доказывала свои знания;

3. Блуждающие буквы.

На завершающем круге команды раставляли блуждающие буквы по местам, раскрывая значения слов.

В жюри участвовали директор колледжа М.Х. Шалабаева, заместитель директора по учебной практике О.М. Толенди и преподаватель казахского языка и литературы А.М. Исатай. Они подвели итоговый результат и дали оценки.

В заключение в номинации «Алғырлар» награждены студенты 1 курса СМС Берикулы Арнур, Берикулы Елнур, Султангали Анеля. В номинации «Белсенділер» были награждены студенты 1 курса ТиОПППП Балтабаев Азизбек, Жантасулы Жарылкасын, Идирисов Бекарыс. В номинации «Үздік топ» награждены студенты платного отделения 1 курса Хапез Досбол, Сарсенбай Багжан, Мади Ерасыл. В номинации «Инфобілгірлер» награждены студенты 1 курса специальности РиС Жаксыберген Мирас, Калмахан Нурали.