Главная Новости Конкурс-эссе на тему «Жыр алыбы – Жамбыл»
04 марта 2021                  318927
Конкурс-эссе на тему «Жыр алыбы – Жамбыл»

В колледже КазИТУ преподавателями казахского языка и литературы А.М. Исатай и Г.М. Оскенбай был организован  конкурс среди студентов  1-го курса. Студенты написали эссе на тему «Жыр алыбы – Жамбыл», посвященный 175-летию Жамбыла Жабаева.

Эссе были представлены для оценки жюри.

Жюри в составе: зам. директора по учебно-практической работе Толенди О.М., и зам. по воспитательной работе Чаяхметовой М.М., подвели итоги  соревнования: І место присуждено за отличное эссе студентке 1 курса «СМС» Базарбек Аяне, ІІ место заняла студентка 1 курса по специальности «Правоведение» Айтынбай Нурсая, ІІІ место - студентка 1 курса по специальности «Туризм» Нурхатова Жансая.

Объявлена благодарность студенткам 1 курса Сарбековой Аяулым и Даурбековой Бахрозе!