Главная Новости Стартовал проект: «Тәуелсіздіктің «Болашағына» 30 қадам»
21 март 2021                  318929
Стартовал проект: «Тәуелсіздіктің «Болашағына» 30 қадам»

«Казахстан - страна талантливой молодежи. Честь нашей страны – талантливые молодежи. Мы должны сделать все возможное, чтобы открыть их поле и улучшить их способности к общению. Направление должно объединять разрозненные проекты. Тогда работа будет системной» - отметил президент страны Касым-Жомарт Токаев на совещании, посвященном празднованию 30-летия Независимости. В преддверии 30 - летия Независимости РК, 20-летия нашего университета в стенах Казахстанского инженерно-технологического университета стартовал проект под называнием «Тәуелсіздіктің «Болашағына» 30 қадам». Цель проекта: встреча, обмен мнениями с молодыми лидерами, которые являются ровесниками независимости. Таким образом, развитие у студенческой молодежи личностных качеств, лидерских способностей. Гостем первой онлайн встречи в рамках проекта стал выпускник международной стипендии «Болашак», ассистент преподавателя Университета «Глазго» Великобритании Бахыт Тулегенов. Тема встречи: «Жалынды жастар- жарқын болашақ кепілі».

Модератором встречи выступил студент 1 курса образовательной программы «Маркетинг», обладатель знака «Алтын белгі», член комитета молодежной организации Ертуганов Бакдаулет. В ходе встречи Бахыт Тулегенов отметил, что «Кто такой лидер?» «С чего начать лидерство?» «Какой студент должен быть, чтобы быть лидером?»- представила содержательную презентацию, включающую вопросы. «Тысяча шагов, начинается с одного шага. Наша молодежь не уступает никому. Они постоянно движутся в стремлении учиться, учиться. В плане образования, относительно, наш показатель неплохой. Главное-уметь ставить цели, я думаю, что цель не помешает. В этой связи хотелось бы поблагодарить Елбасы и программу «Болашак».- сказал наш гость во время интервью.

Кроме того, в своем выступлении Бакыт Тулегенов: «Находясь в другой стране, мы скучаем по стране, понимаем достоинства суверенитета. Мы должны ценить независимость, потому что независимость дала нам большие возможности для развития такой молодежи, как мы»- призвал студентов повысить уверенность в себе и внести свой вклад в развитие страны. Обращаясь к молодежи, он предложил книгу "ТОП-30",посвященную всестороннему развитию студентов и пригласил студентов к чтению.