Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Кафедра «Социально-гуманитарных дисциплин» КазИТУ организовала встречу в онлайн-формате в рамках программы « Рухани жаңғыру», посвященную теме «Тарихқа тағзым»
28 марта 2021                  318999

Кафедра «Социально-гуманитарных дисциплин» КазИТУ организовала встречу в онлайн-формате в рамках программы « Рухани жаңғыру», посвященную теме «Тарихқа тағзым» . Важно не только изучать «белые пятна» нашей истории, но и сформировать у подрастающего поколения казахстанский патриотизм.

Почетным гостем встречи стал доктор, профессор Университета "ЭГЕ", тюрколог,ученый-кыпчаковед Мустафа Онер (Турция, Измир). В ходе встречи г-н Мустафа Онер поделился на казахском языке множеством интересных фактов, связанных со средневековой историей Казахстана и историей Алаша. Во встрече приняли участие профессорско-преподавательский состав университета и преподаватели других вузов г. Алматы. Это кандидаты исторических наук, ассоциированные профессора Б. Кабдушев (АУЭС), Г. Шашаева (МАБ), Ф. Шамшиденова (КазНац ЖПУ), С. Сагинаева (Нархоз). В ходе встречи было задано много вопросов, на которые Мустафа Онер дал исчерпывающие ответы и выразил надежду на будущие встречи.