Главная Новости «День Науки» в КазИТУ.
14 апреля 2021                  318917
«День Науки» в КазИТУ.

В Казахстанском инженерно-технологическом университете 12 апреля – ко Дню работников науки в Казахстане прошла онлайн конференция с участием профессорско-преподавательского состава, руководителей департаментов, эдвайзеров, студентов и магистрантов.
Открывая конференцию приветственным словом выступила ректор Казахстанского инженерно-технологического университета Г.А. Сарсенбекова поздравила весь коллектив, ученых университета, студентов и магистрантов с «Днем науки». Она отметила, «За последние годы в университете наблюдается динамичное развитие науки.На сегодняшний день обновлена научно-техническая база университета, студенты получили возможность заниматься наукой и повышать свои знания в научно - лабораториях, открыт «бизнес инкубатор», направляющий поддержку и реализацию студенческих стартап идей, университет активно участвует в организации и проведении различных научно-практических конференций международного уровня. А также КазИТУ активно сотрудничает с научно-исследовательскими институтами Академгородка, в дальнейшем планируется реализация научных проектов различного уровня».

Проректор по учебной и научной работе КазИТУ Акпанбетов Д. Б. остановился на планах, выполняемых работах и ожидаемых результатах по развитию научно-инновационной деятельности и международного сотрудничества в соответствии с «Программой развития Казахстанского инженерно-технологического университета на 2020-2025 годы». Также проинформировал о проводимых научно-практических конференциях и других мероприятиях.

В ходе Онлайн конференции директор колледжа Казиту М. Х. Шалабаева доложила о проведенных в колледже мероприятиях в области науки в 2020-2021 учебном году. Рассказала о достижениях студентов и преподавателей, участвовавших в конкурсах научных проектов Международного, республиканского, городского уровней, поделилась планами на будущее.