Главная Новости Прошел Республиканский конкурс эко-этно проектов "JAS TῨRIST-III"
23 апреля 2021                  318989
Прошел Республиканский конкурс эко-этно проектов "JAS TῨRIST-III"

20-23 апреля 2021 года Международный казахско-китайский языковой колледж провел Республиканский конкурс эко-этно проектов «JAS TῨRIST–III», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В конкурсе приняли участие колледжи, готовящие специалистов по специальности Туризм из городов Нур-Султан, Актау, Актобе, Усть-Каменогорск, Уральск, Семей, Кызылорда, Текели, Алматы, было представлено 14 проектов. Конкурс проводился при поддержке Казахской национальной туристской компании, Казахстанской ассоциации туризма, Союза отраслевых ассоциаций и учебных заведений профессионального образования, управления образования города Алматы и акимата Ауэзовского района.

Из топ-14 проектов 3 место занял колледж Казахстанского инженерно-технологического университета. Колледж представляли студенты 3 курса специальности "Туризм" Шингисбек Балымай, Болат Молдир, Заркынова Айдана, Кудайберген Газиза. Руководителям проекта преподавателям специальных дисциплин Туткышбаевой Т. Ж. и Сунчалиевой Ю. А. были вручены благодарственные письма.

Поздравляем студентов и преподавателей, принявших участие и занявших призовые места!