Главная Новости Официальный визит руководства НАНАОЦ в КазИТУ
05 май 2021                  318984
Официальный визит руководства НАНАОЦ в КазИТУ

30 апреля 2021 года состоялся официальный визит руководства НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» (НАНОЦ) во главе Председателя Правления Исаевой Гульмиры Султанбаевны в Казахстанский инженерно-технологический университет. На встрече присутствовали руководства университета также представители НАО «Казахский Национальный аграрный исследовательский университет» и руководители научно- исследовательских институтов. В ходе встречи обсуждены руководством НАНОЦ совместные работы с целью качественной подготовки специалистов для АПК, в том числе проведения исследований, разработка образовательных программ, прохождения профессиональной практики, стажировки обучающимся КазИТУ в исследовательских центрах и лабораториях дочерних организаций НАНОЦ.

Также в ходе встречи был обсужден разрабатываемый в настоящее время национальный проект развития Агро-производственного комплекса, в том числе об актуализаци блока "Развитие образования и распространение знаний". На сегодняшний день между Национальным аграрным научно-исследовательским центром и Казахстанским инженерно-технологическим университетом заключен договор о совместной деятельности. В рамках договора разработан оперативный план мероприятий по ряду важных направлений: подготовка кадров, стажировка студентов в научных центрах и лабораториях, участие в научных проектах, двудипломное образование, а также проведение открытых лекций со специалистами отрасли.