Главная Новости Состоялась видеоконференции "Молодежь против коррупции"
17 сентября 2021                  318851
Состоялась видеоконференции "Молодежь против коррупции"

В колледже КазИТУ прошла видеоконференция на тему "Молодежь против коррупции". На семинар был приглашён руководитель Республиканского проектного совета Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции "Саналы  ұрпақ" Токушев Каиржан Ахметбекович. В видеоконференции приняли участие преподаватели и студенты колледжа КазИТУ. Целью данной встречи было формирование в обществе негативного отношения к любым проявлениям коррупции. Воспитать креативно мыслящих, образованных, имеющих собственное мнение и твёрдую позицию молодёжь.
В ходе встречи, обсуждая такие асоциальные вопросы, как коррупция, было отмечено, что бороться с ней следует сообща, и молодёжь здесь является основной движущей силой. На встрече были обсуждены основные положения Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан в рамках противодействия коррупции. В будущем предстоит большая работа  в этом направлении.