Главная Новости Профилактика религиозного экстремизма и терроризма
21 сентября 2021                  318908
Профилактика религиозного экстремизма и терроризма

21 сентября 2021 года среди студентов Казахстанского инженерно-технологического университета была проведена лекция по профилактике религиозного экстремизма и терроризма.
На встрече выступил член информационно-разъяснительной группы г. Алматы, преподаватель КазНУ. Аль-Фараби, доктор PhD в области юриспруденции Адылгазы Серикхан. Эксперт прочитал лекцию на тему "Профилактика религиозного экстремизма и терроризма". Слушателям рассказали об особенностях деструктивных религиозных течений, психологических методах вовлечения в экстремистские и террористические организации. Спикер также отметил важность межконфессионального согласия для сохранения общественной безопасности и процветания государства.
В ходе мероприятия участники получили ответы на интересующие их вопросы. Данное мероприятие прошло на должном уровне, слушатели остались довольны.