Главная Новости Вечер на тему "Туған тілім-тірлігімнің айғағы"
24 сентября 2021                  318837
Вечер на тему "Туған тілім-тірлігімнің айғағы"

Язык является достоянием любого народа, независимо от национальности. Он прививается каждому человеку  с детства и формируется на протяжении всей жизни. Язык как средство общения является воплощением всего бытия человечества, связывает поколения и сохраняет национальную целостность.
22сентября 2021 г. ко Дню языков в колледже КазИТУ прошёл вечер на тему "Туған тілім - тірлігімнің айғағы". В этом мероприятии приняли участие преподаватели и студенты колледжа, слушали стихи на казахском, русском, английском и турецком языка. Слушали интересные факты, связанные с языком. С поздравительной речью выступила директор колледжа Шалабаева М.Х. В завершение праздника студентка 3 курса Саетбакиева Сайара исполнила песню "Алтын бесік",а студент Кенжебеков Даурен исполнил виртуозный кюй "Ерке сылқым"