Главная Студентам Студенческие новости Для первого курса начались настоящие студенческие годы
2 октябрь 2023                  429
Для первого курса начались настоящие студенческие годы

1 октября 2023 года первокурсники Международного инженерно-технологического университета в этом году совершили экскурсию по озеру Иссык и впервые провели час прогулок на прекрасной природе. Около 150 первокурсников направились в покрытый белым снегом Алатау. Многие из них не скрывали, что впервые выходят на такие живописные, живописные пейзажи.
Программа прогулочного часа была очень важной и содержательной: организовывались спортивные игры, различные соревнования, студенты играли в асык, танцевали, пели. Они были разделены на несколько групп по специальностям, и каждой группе помогали студенты-волонтеры. А узбекский плов, созревший в Казани, был на свежем воздухе.
Сакральная, прекрасная природа озера Иссык, расположенного в высокогорных глубинах живописного Алатау, была специально выбрана для проведения прогулочного часа. Местные жители называют реку Иссык зеленым озером. Действительно, цвет воды в озере меняется, привлекая синий цвет в зависимости от погоды и солнечного света.
С этого счастливого дня, наполненного светом и радостью, студенты, казалось, вступили в предстоящие студенческие годы, наполненные трудностями и весельем. На фоне прекрасной природы эдвайзеры, представители студенческих организаций также обменялись мнениями со студентами-первокурсниками и договорились о дальнейшем взаимодействии друг с другом. Известно, что отношения, которые начинаются в такой интересной и трогательной ситуации, остаются в памяти человека на всю жизнь.