Главная Новости Выставка» FoodExpo"
15 ноября 2021                  318948
Выставка» FoodExpo"

Студенты 4-го курса колледжа казиту по специальности Технология производства пищевых продуктов посетили выставку пищевой промышленности «FoodExpo".
Осенью 2021 года FoodExpo станет главной В2В-площадкой пищевой промышленности Казахстана и Центральной Азии, которая продемонстрировала разделение сил в отрасли в соответствии с новой реалией. На выставочных стендах ведущие производители продуктов питания и напитков представили в ритейл Казахстана новинки для расширения ассортиментного ряда любой категории. Выставка дополнилась дискуссиями экспертного сообщества, мировыми новинками оборудования, ингредиентов, технологическими инициативами по оптимизации производственных процессов приготовления продуктов питания, а также отраслевой проработкой диверсифицированных сценариев развития пищевой индустрии Центрально-Азиатского региона.
За 23 года выставка превратилась из площадки прямого отраслевого взаимодействия в главный ориентир на продовольственном рынке для отечественных и зарубежных производителей, отправную точку для многих сегодняшних лидеров Казахстана в этой сфере, и, кроме того, FoodExpo Qazaqstan закрепила за собой статус площадки межрегионального сотрудничества. Ежегодно для развития торгово-экономических отношений между странами на выставку выходит более 10 национальных экспозиций, организованных при поддержке отраслевых министерств и ведомств государств ближнего и дальнего зарубежья.
В этом году в выставке приняли участие национальные стенды Беларуси, Германии, Индонезии, Нидерландов, Польши, России, США, Турции, Узбекистана, Южной Кореи и других стран. Уже более 17 региональных экспортных центров Российской Федерации сформировали коллективные экспозиции для налаживания деловых связей российских предприятий с бизнес-сообществом Казахстана и Центральной Азии.
Единый экспобренд FoodExpo Qazaqstan представляет комплекс специализированных отраслевых выставочных экспозиций по следующим направлениям:
* Пищевая промышленность-FoodExpo – www.foodexpo.kz
* Сельское хозяйство – AgroWorld- www.agroworld.kz
* Холодный склад и логистика - ColdChain- www.coldchain.kz
* Упаковка и упаковочное оборудование – QazPack- www.kazupack.kz
* Оборудование для гостиниц, ресторанов, супермаркетов – Horex- www.horexexpo.kz
FoodExpo Qazaqstan 2021 ожидает более 400 компаний в числе экспонентов, на сегодняшний день свое участие подтвердили компании из Беларуси, Бельгии, Германии, Индонезии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Малайзии, Нидерландов, Польши, России, Саудовской Аравии, Словении, США, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии, Шри-Ланки, Южной Кореи.
Участники представили свою продукцию по всем сегментам пищевой отрасли: переработка, жарка, сушка, холодный склад, упаковка и т.д., начиная от оборудования и продуктов для ресторанно-гостиничного бизнеса и заканчивая широким ассортиментом готовой продукции и напитков-кондитерские изделия, молочные и мясные продукты, снеки и бакалея, чай и кофе, а также добавки и специи.
Ежегодно FoodExpo Qazaqstan проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, администрации города Алматы, отраслевых союзов и ассоциаций.
Организатором выставки является казахстанская выставочная компания ITECA.
Организаторы выставки руководствовались рекомендациями местных исполнительных органов, воз и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и в ходе выставки были обеспечены все мероприятия санитарно-гигиенического характера, санитарная обработка и дезинфекция для предотвращения распространения COVID 19.