Главная Новости Ректор КазИТУ Сарсенбекова Г. А. приняла участие IV Евразийском форуме
23 ноябрь 2021                  319070
Ректор КазИТУ Сарсенбекова Г. А. приняла участие IV Евразийском форуме

28-29 октября  ОО «Независимое агентство по обеспечению качества в образовании» при поддержке Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК провели IV Ежегодный Евразийский форум по обеспечению качества в высшем образовании на тему «Подсистема обеспечения качества высших учебных заведений меняющегося мира».

В форуме принял участие ректор Казахстанского инженерно-технологического университета Сарсенбекова Г. А.

Основная цель форума - развитие культуры качества в высших учебных заведениях среди руководителей, администраторов, преподавателей, студентов и заинтересованных сторон высших учебных заведений путем обсуждения и развития эффективной внутренней системы обеспечения качества высших учебных заведений.

В программе форума с докладами на различные темы выступили ректоры, проректоры и представители ведущих университетов Казахстана, а также аккредитационных агентств и вузов Австрии, Германии, Испании, Литвы, Бельгии, Эстонии, Азербайджана и Российской Федерации.В ходе форума участники обменялись друг с другом опытом, по окончании которого были вручены сертификаты.