Главная Кафедры Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем Новости кафедры Студенты КазИТУ вернулись с призовыми местами по дебатным играм
1 апрель 2022                  319052
Студенты КазИТУ вернулись с призовыми местами по дебатным играм

31 марта 2022 года состоялся круглый стол среди студентов высших учебных заведений города Алматы на тему «Бала деген бір бақыт» в связи с объявлением Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым 2022 года  Годом детей. В мероприятии приняли участие студенты нескольких вузов.

На встрече, организованном с целью повышения чувства милосердия к детям, развития любви к Родине, содействия процветанию страны, оказания добровольной общественной помощи, приняли участие студенты 1 курса, под руководством преподавателя кафедры вычислительной техники, автоматизации и телекоммуникаций Казахстанского инженерно-технологического университета А. Ж. Скакова  и студентов Жанбота Пұшбақ,  Айдана Канат, которые заняли призовое третье место.

На мероприятии, которое прошло в четыре этапа, члены комиссии выразили заинтересованность в проекте команды Казахстанского инженерно-технологического университета, специально подготовленному к Детскому году. Заседание продолжилось дискуссией на тему «Ребенок и интернет». В рамках темы прозвучали интересные мысли, а в конце обсуждения наблюдатели высказали мнение о воспитании зрелой личности, на основе формирования национального сознания и цивилизации. В конце мероприятия студенты приняли участие в круглом столе, где наградили студенов Казахстанского инженерно-технологического университета, занявших призовое третье место и вручены сертификаты.