Главная Новости Состоялась отчетно-выборная конференция Комитета молодежных организаций
1 июнь 2022                  318910
Состоялась отчетно-выборная конференция Комитета молодежных организаций

31 мая в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялась отчетно–выборная конференция Комитета молодежных организаций.

В конференции приняли участие ректор университета Сарсенбекова Г. А., руководители отделов, профессорско-преподавательский состав и студенты.

В ходе совещания с докладом о проделанной работе Комитета молодежных организаций в 2020-2022 учебном году выступила председатель комитета – Тасымова А. М. Как отмечается в докладе, Комитетом молодежных организаций в 2020-2022 учебном году проведено более 200 мероприятий по 5 направлениям. Увеличилось количество новых студенческих клубов, в Республике организованы различные масштабные мероприятия.

Во второй части заседания были заслушаны предвыборные программы студентов, претендующих на пост председателя Комитета молодежных организаций. Среди претендентов были Есенали Фатима, Дюсетай Меруерт, Идолбак Жанбота, Сериков Асылжан , Калапберген Назым. Программы претендентов были опубликованы в социальных сетях за несколько недель до конференции, то есть голосующим была предоставлена возможность полностью ознакомиться. После доклада кандидатов были представлены решения членов комиссии, а результаты выборов, проведенных на платформе Kahoot, были продемонстрированы на экране. По результатам голосования следующие кандидаты: 1. Есенали Фатима 45% 2. Идушбак Жанбота 22,3% 3. Сериков Асылжан 19,1% 4. Дюсетай Меруерт 9,1% 5. Калапберген Назым 4,3%.  Студентка 2 курса специальности Информационные технологии в электроэнергетике Есенали Фатима, которая с явным перевесом в процентах вышла на первый план в результате решения комиссии и голосующих, избрана председателем Комитета молодежных организаций. В завершение встречи ректор Казахстанского инженерно-технологического университета Сарсенбекова Г. А. поблагодарила активистов и участников комитета за вклад в развитие молодежного движения университета и пожелала удачи новому составу Комитета молодежных организаций.