Главная Кафедры Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем Новости кафедры Студент КазИТУ завоевал бронзу на Международном турнире
14 июнь 2022                  319038
Студент КазИТУ завоевал бронзу на Международном турнире

8-29 мая 2022 года в г. Нур-Султан, на международном турнире AJP Kazakhstan National Pro по джиу-джитсу, организованном Ассоциацией джиу-джитсу, международной организацией AJP и Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Нур-Султан, студент 4 курса Казахстанского инженерно-технологического университета Эльшат Мадьяров, в весовой категории 69 кг  завоевал бронзовую медаль. В соревнованиях, организованных в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, приняли участие около 1600 спортсменов из Республики Казахстан, Российской Федерации, Кыргызской Республики, Объединенных Арабских Эмиратов и Бразилии, где выступили 60 клубов.

Эльшат Мадьяров, выступающий за лучшую команду из нескольких государств, отметил, что для воспитания внутренней культуры, поведения, воли молодежи страны необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой. Выражая благодарность Казахстанскому инженерно-технологическому университету, который оказал поддержку и доверие любителям спорта, отметил спортсмен огромную роль вуза в пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

Мы надеемся, что Эльшат Мадьяров, прославивший Казахстанский инженерно-технологический университет и поднявший флаг страны, в будущем станет спортсменом, покоряющим мир!