Главная Новости В Международном инженерно-технологическом университете стартовала неделя "Зимней школы"
13 январь 2023                  1057

С 9 января в Международном инженерно-технологическом университете проходит проект Зимней школы с целью повышения квалификации преподавателей и обмена опытом. В работе данного проекта преподаватели университета будут делиться друг с другом мнениями, обсуждать новые идеи, обмениваться опытом в освоении методов научных исследований, совершенствовании новых учебных программ.

В школе, которая длится около двух недель, будут ежедневно проводиться форсайт-сессии, тренинги, мастер-классы, тематические лекции. В Зимней школе принимают участие около 200 преподавателей. На диалоговой площадке участники вместе со спикерами обсудят актуальные вопросы в сфере образования, такие как применение IT-технологий, основные аспекты разработки образовательных программ, коммерциализация научных проектов, интернет-психология, трансформационная игра, развитие исследовательских навыков, академическое письмо и другие.

Ректор университета Гульнара Сарсенбекова отметила важность данного проекта, отметив, что «в этом году в нашем университете проходит проект «Зимняя школа» в необычном формате. «Цель: создать условия для профессионального развития наших преподавателей и обмена опытом друг с другом на диалоговой площадке. Уверен, что этот проект будет полезен преподавателям в обмене новыми идеями и приобретении новых навыков!»,- сказала Глава университета.