Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Межуниверситетский конкурс студенческих проектов "Акулы бизнеса"
25 апрель 2023                  956
Межуниверситетский конкурс студенческих проектов "Акулы бизнеса"

21 апреля 2023 г. кафедра «Экономика и Бизнес» проводила ежегодный межвузовский конкурс студенческих проектов «Акулы бизнеса» среди высших учебных заведений РК.

С приветственным словом выступила заведующий кафедрой «Экономика и Бизнес» к.э.н. ассоц. профессор Дильдебаева Ж.Т. она поздравила всех участников конкурса, также отметила, что данное мероприятие  направлена на стимулирование и активизацию предпринимательского, предприимчивого мышления и компетенций, также Жулдуз Турсуновна,  подчеркнула, что роль конкурса студенческих проектов это поддержка талантливых студентов, развитие  творческих способностей и привлечения в исследовательскую работу.

Д.э.н. профессор Ахмедьярова М.В. также поздравила всех участников конкурса отметила, что на конкурс было представлено 12 проектов и в основном многие проекты являются продолжением проектов, поддержанных в работе круглого стола «Я-предприниматель», который был проведен 7 апреля 2023 г.

Все представленные проекты студентов визуализировалось наглядным слайдовым материалом.

Уровень студенческих проектов оценивались по следующим критериям: новизна идеи проекта, четкость поставленной цели и задачи, качество маркетинговой проработки и финансово-экономических расчетов, оценка рисков, уровень использования программных продуктов и т.д.

По итогам конкурса студенческих проектов были определены победители и    награждены дипломами:

Дипломом II степени награждена Ғабитова Үміт, Исақұл Елана, Кабиева Жұлдыз, Қалдарбекқызы   студенты 3 курса Международного университета туризма и гостеприимства г.Туркистан

Дипломом III степени награждена Малахан Фариза студентка 3 курса ОП «Финансы» Университета Туран

Дипломом III степени награждена Касымова Арай- студентка  1курс  ОП «Экономика», КазНУ им. аль-Фараби

Дипломом III степени награждена Бекмұратова Шолпан- студентка  3 курса ОП «Финасы» Таразского регионального университет им. М.Х. Дулати

По результатам конкурса проектов  заведующий кафедрой к.э.н. ассоц. профессор Дильдебаева Ж.Т. и д..э.н., профессор Ахмедьярова М.А. выразили благодарность, участникам конкурса студенческих проектов  и научным руководителям   за подготовку студентов и были вручены сертификаты участия.