Главная Новости ДОЛГОСРОЧНОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
04 октября 2019                  318925
ДОЛГОСРОЧНОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

4, 5 октября 2019 года в г. Туркестан Независимое агентство аккредитации и рейтинга (НААР/IAAR) провело III Центрально-Азиатский Международный Форум по обеспечению качества образования.

В рамках форума подписан договор о международном сотрудничестве в образовательной, научно-технической и инновационной сферах деятельности между Казахстанским инженерно-технологическим университетом, Кыргызско-Узбекским университетом и Технологическим университетом Таджикистана.

В рамках заключенного договора о международном сотрудничестве планируется проведение научно-исследовательских фундаментальных и прикладных работ по совместным проектам на базе научных центров, лабораторий, реализация совместных образовательных программ, программ академической мобильности обучающихся и профессорско-преподавательского состава, подготовка/переподготовка кадров высшей квалификации.