Главная Новости Онлайн-конкурс среди студентов на тему «Абайдың ғақлиясы»
12 февраля 2021                  318936
Онлайн-конкурс среди студентов на тему «Абайдың ғақлиясы»

В честь 175-летия Абая Кунанбайулы прошел онлайн-конкурс среди студентов колледжа КазИТУ на тему «Абайдың ғақлиясы». Цель конкурса: осмысление содержания, воспитательное значение 45 слов - назидания великого поэта Абая Кунанбайулы, наполненных философскими высказываниями.

В мероприятии на казахском, русском и английском языках приняли участие студенты 1 курса, которые раскрыли философские мысли поэта. Студенты приняли активное участие, наизусть читали слова из "Гаклии" и старались раскрыть философский смысл.

Жюри в составе: заместителя директора по учебной практике колледжа Олжаса Маратовича и Акзат Болатовны, преподавателя русского языка и литературы Розы Суюндыковны.

За умение выразительно излагать обоснованную мысль в словах "Гаклии" три призовых 3 место заняла студентка 1 курса специальности «Туризм» Куатбек Жазира, студентка специальности «ВТиПО» Сорокопудова Евгения (на русском языке) и студентка специальности "СМС" Жаксылык Еркежан. Два призовых 2 место заняли студенты специальности "ВТиПО" Жуков Илья (на английском языке) и Иемберген Аяулым (на русском языке). 1 место присудили студенту 1 курса специальности «Туризм» Алшын Ерсултан.

Все студенты, принявшие участие и проявившие активность, были награждены благодарственными письмами. Поздравляем победителей!