Главная Новости Студенты колледжа КазИТУ поздравили с праздником
9 мая 2021                  318880
Студенты колледжа КазИТУ поздравили с праздником

В честь 9 мая – Дня Великой Победы студенты колледжа КазИТУ поздравили и поблагодарили ветеранов ВОВ войны. Студентка 1 курса Ерлановна Куралай поздравила ветерана ВОВ войны К. Сарсенбая, проживающего в Алматинской области. Кантарбай Сарсенбай ушел на фронт в 1942 году, когда ему было 18 лет. За отвагу на фронте награжден орденами «Великой Отечественной войны» I и II степени.

«7 мая мне исполнилось 97 лет. В годы войны я был в одной гвардии с легендарным Бауржаном Момышулы. Тогда я даже не думал, что увижу 76-ю годовщину Победы. Сегодня я вырастил и воспитал детей, сейчас у меня 25 внуков и 45 правнуков. Молодежь, всегда будьте готовы к защите Родины, любите родную страну, будьте патриотами. Сейчас мы живем, когда нам хорошо. Мы искренне благодарны Елбасы, нашему Президенту за заботу о таких ветеранах как мы. А главное – желаю всем крепкого здоровья. С праздником!» - сказал ветеран в своем интервью.

Кроме того, студенты загрузили поздравительные видеоролики в социальные сети, поздравили наших защитников Отечества с праздником и выразили теплые пожелания.