Главная Новости «15 мая - Международный День семьи»
15 мая 2021                  318900
«15 мая - Международный День семьи»

Международный день семьи – торжество, посвященное семьям. Это всенародный праздник, который отмечают во многих семьях.

Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности. К торжеству традиционно приурочивают конференции, круглые столы, дискуссии, форумы, культурно-массовые мероприятия.

В преддверии праздника среди студентов 1 курса колледжа КазИТУ был организован челлендж «15 мая - Международный День семьи». В социальные сети студенты выкладывали фотографии со своей семьей и передавали свои теплые пожелания через сеть.

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Семья – это социальный институт, в котором ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру, справедливости и созиданию. От личностных характеристик каждого человека, его вклада в созидательный процесс напрямую зависит дальнейшее динамичное развитие общественных явлений. Государственные органы всех стран с особым вниманием относятся к становлению семейных отношений как гаранту стабильности и благополучия.