Главная Новости Ректор университета вручил сертификаты Coursera директорам школ, колледжей
27 апрель 2023                  877
Ректор университета вручил сертификаты Coursera директорам школ, колледжей

27 апреля в Международном инженерно-технологическом университете завершился первый поток курсов повышения квалификации по повышению менеджмента в системе образования для руководителей школ, колледжей города Алматы и Алматинской области.

Данное мероприятие было проведено Университетом в рамках исполнения поручения Главы государства Касым-Жомарта Токаева по принятию действенных мер по повышению уровня подготовки учителей и приоритетности улучшения менеджмента в системе образования.

Программа курсов повышения квалификации «Основы менеджмента» для руководителей школ и колледжей проводилась на основе материалов ведущих зарубежных университетов (University of California Irvine, USA; University of Queensland, Australia; University of Surrey, UK).

По окончании курса слушателям были вручены 72-часовые сертификаты. По окончании курса участники поделились мнениями по поводу данного мероприятия. Среди них Назира Бауыржановна, «Курс стал для меня новым шагом в светлое будущее», следующие участники «Получили духовную пищу для нашей жизни, получили некоторые изменения в нашем профессиональном, жизненном опыте», «Меня порадовали новизной преподавателей курса, работой, которую они проделали для будущего своей страны, знаниями. Каждый день курса для меня был наполнен новой информацией, и я был доволен посещением курса», «У преподавателей курса был большой опыт, очень впечатляющий жизненный кругозор, мыслительные способности. Очень понравился патриотизм, гражданская позиция. Формат и содержание курса, изложение материала во многом проходили в форме прямой дискуссии. Хотелось слушать их все больше и больше, не зная, как прошел урок», «Аудитории, где проходил Курс, очень удобны, полностью обеспечены мультимедийной компьютерной техникой нового типа. Очень здорово, что организаторы проведут, проведут, проведут, проведут участников через дверь, направят к учебной аудитории, культурность, общение с коллегами!"- высказали свои пожелания.

Инициатива университета с большим успехом завершилась успешно. Далее были поставлены конкретные задачи по продолжению второго потока курса, утвержден план.